Subtotal: $900,807
“Alcohol Isopropilico Isopropanol 203lt” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Cotiza grandes cantidades, en el boton de "Cotizar Producto"
$27,689 - $281,709Rango de precios: desde $27,689 hasta $281,709 IVA Incluido
Vendido por:
Texas Laboratories
Explora nuestro Desengrasante Dieléctrico, un limpiador especializado diseñado para abordar las demandas específicas de limpieza en entornos eléctricos e industriales. Este producto no corrosivo es una solución integral para eliminar suciedad, carbonilla, residuos, humedad y grasas de manera efectiva, sin dañar ninguna superficie.
SKU:
N/A
Categorias: Industrial, Lubricantes
Report Abuse
Desengrasante Dieléctrico de Alto Rendimiento
Explora nuestro Desengrasante Dieléctrico, un limpiador especializado diseñado para abordar las demandas específicas de limpieza en entornos eléctricos e industriales. Este producto no corrosivo es una solución integral para eliminar suciedad, carbonilla, residuos, humedad y grasas de manera efectiva, sin dañar ninguna superficie.
Características del Desengrasante Dielectrico:
- No Corrosivo: Seguro para su uso en una variedad de superficies, incluyendo plástico, goma, metales, pinturas y aislantes.
- Evaporación Controlada: Puede reutilizarse varias veces gracias a su alto coeficiente de absorción de grasa.
- Sin Residuos ni Olores Desagradables: Deja las superficies limpias y frescas sin dejar rastros molestos.
- Amplio Rango de Aplicaciones: Ideal para motores eléctricos, tableros eléctricos, maquinarias diversas, generadores de fuerza y contactores.
Características Físico-Químicas:
- Estructura: Líquido transparente.
- Color: Transparente.
- Punto de Inflamación: >65 °C.
- Solubilidad: Ninguna en agua.
- Peso Específico: 1.15, no corrosivo.
- Temperatura de Ebullición: >158 °C.
- Temperatura de Autoignición: Por analogía >296 °C.
- Límite de Inflamabilidad: Se considera LEL=0,7=7,0.
- Presión de Vapor a 20°C: <370 Pa.
- Densidad Relativa de Vapor a 20°C: 5 a 7 veces más pesado que el aire.
Formatos Disponibles: 1L, 5L, 10L, 20L
¡Opta por el Desengrasante Dieléctrico de Confianza! Adquiere el tuyo en Indumarket.cl y garantiza la limpieza y protección de tus equipos eléctricos. ¡Una solución sin compromisos para entornos industriales exigentes!
Indumarket es el primer Marketplace Industrial de Chile.
Información adicional
| Peso | N/D |
|---|---|
| Presentación | 1LT, 5LT, 10LT, 20LT |
-
Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de productoAceite De Temple
Vendido por: Texas Laboratories$74,242 - $186,740Rango de precios: desde $74,242 hasta $186,740 IVA IncluidoVendido por: Texas LaboratoriesAceite De Temple
$74,242 - $186,740Rango de precios: desde $74,242 hasta $186,740 IVA Incluido -
Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto$153,093 - $948,239Rango de precios: desde $153,093 hasta $948,239 IVA IncluidoVendido por: Texas LaboratoriesMOLYKOTE ® 1000 – Pasta Lubricante Sólida
$153,093 - $948,239Rango de precios: desde $153,093 hasta $948,239 IVA Incluido -
Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto$102,218 - $202,354Rango de precios: desde $102,218 hasta $202,354 IVA IncluidoVendido por: Texas LaboratoriesLubricante Hidráulico de Alta Viscosidad 68 Cst
$102,218 - $202,354Rango de precios: desde $102,218 hasta $202,354 IVA Incluido -
Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de productoAceite para Bomba de Vacío
Vendido por: Texas Laboratories$36,322 - $118,710Rango de precios: desde $36,322 hasta $118,710 IVA IncluidoVendido por: Texas LaboratoriesAceite para Bomba de Vacío
$36,322 - $118,710Rango de precios: desde $36,322 hasta $118,710 IVA Incluido -
Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de productoGrasa Multi uso o Grasa Multipropósito
Vendido por: Texas Laboratories$37,686 - $178,160Rango de precios: desde $37,686 hasta $178,160 IVA IncluidoVendido por: Texas LaboratoriesGrasa Multi uso o Grasa Multipropósito
$37,686 - $178,160Rango de precios: desde $37,686 hasta $178,160 IVA Incluido -
Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de productoRHENUS FS71
Vendido por: Texas Laboratories$213,384 - $2,073,897Rango de precios: desde $213,384 hasta $2,073,897 IVA IncluidoVendido por: Texas LaboratoriesRHENUS FS71
$213,384 - $2,073,897Rango de precios: desde $213,384 hasta $2,073,897 IVA Incluido





